Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Шереметьево прошло первое в истории крупнейших аэропортов Москвы авиашоу»

Дата: 20.07.12 в 22:18
Мобильная версия Шрифт
Сегодня, 20 июля 2012 года, в Международном аэропорту Шереметьево впервые в истории крупнейших аэропортов Московского авиационного узла (МАУ) состоялось уникальное авиационное шоу в честь прилета в Москву участников экспедиции «АлСиб». Над взлетно-посадочной полосой аэропорта Шереметьево прошла группа легкомоторных ВС малой авиации во главе с экипажем-участником экспедиции на самолете Cessna-150.
Экипаж воздушного судна малой авиации Cessna-150, Андрей Иванов и Олег Нехорошев, пролетел 9 тыс. км по маршруту перегоночной авиатрассы времен Великой Отечественной Войны «Аляска-Сибирь» (АлСиб), приурочив свою уникальную экспедицию к 70-летнему юбилею легендарного воздушного пути, по которому на фронт были перегнаны тысячи самолетов союзников.
В терминалах Шереметьево по громкой связи прозвучало приглашение пассажирам и гостям аэропорта стать зрителями красочного события, развернувшегося в небе над крупнейшим аэропортом Москвы.
В четь участников экспедиции над аэродромом Шереметьево совершила пролет пилотажная группа, которая сопровождала экипаж покорителей «АлСиба» на отрезке их перелета из Нижнего Новгорода в Москву. Опытнейшие пилоты авиаклуба «ЧелАвиа» выполнили показательный пролет на белоснежных самолетах Сьерра с заходом на второй круг над аэродромом Шереметьево в знак поддержки экипажа ВС Cessna-150 и привлечения внимания к развитию частной и малой авиации в России.
Представители авиационно-исторических клубов, СМИ и споттеры смогли лично встретить пилотов-героев на летном поле, а пассажиры понаблюдать за захватывающим авиапредставлением из окон терминалов и сделать отличные фотографии на память, запечатлев виражи малых ВС. По окончании показательного воздушного представления ассов пилотажной группы и посадки Cessna-150 на аэродроме Шереметьево в Музее истории аэропорта состоялась встреча покорителей «АлСиба» с друзьями и родными. Пилоты рассказали о нелегких, но захватывающих перелетах на одномоторном самолете Cessna-150 через всю Россию.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 416


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×