Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курганские строители отмечают профессиональный праздник»

Дата: 07.08.20 в 09:08
Мобильная версия Шрифт
Во второе воскресенье августа профессиональный праздник отмечают работники строительной сферы. В строительной отрасли сегодня заняты около шести тысяч человек специалистов Курганской области. О самых важных стройках этого года.

 

 

 

Парки, скверы и дворы благоустраивают, дороги, многоквартирные дома и социальные объекты строят и ремонтируют. В этом году в Кургане масштабные работы на набережной. Второй этап благоустройства от Кирова до Ленина. Здесь уложат новый асфальт, тротуарную плитку, обустроят пешеходные дорожки, установят ограждение и малые архитектурные формы. По информации регионального департамента строительства в этом году в области благоустроят 62-е общественных и 38 дворовых территорий.

Владлен Воробейчик, президент региональной общественной организации "Союз строителей":

- Радует, что достаточно много средств для освоения, для строительства у нас в регионе. Радует что много объектов, то есть работы как бы всем хватает и я думаю всем строителям Кургана и Курганской области хватит работы.

Жильё в регионе строят за счёт финансирования из различных источников. По программам переселения из аварийного фонда, обеспечения жильем детей сирот и через ипотечную жилищную корпорацию. С 19 по 23-й годы планируют ввести в эксплуатацию миллион четыреста сорок тысяч квадратных метров жилья.

Евгений Сергеев, руководитель строительной компании:

- В этом году мы испытываем в связи с пандемией граница закрыты. До этого мы все видели что на благоустройстве работали иностранные люди, на штукатурке, на различных группах. А в этом году объёмов строительства больше в целом в городе Кургане, а работать некому. И, соответственно понятно у нас свои люди работают, годами устоявшиеся подрядчики за счёт того, что у нас и зимой и летом есть работа.

При финансировании из областного бюджета в этом году в Курганской области отремонтируют больше ста пятидесяти социальных объектов. В ближайшие два года в Зауралье построят 8 детских садов-яслей. А это больше тысячи мест для дошкольников. В Кургане продолжается работа по возведению путепровода на проспекте Машиностроителей. В этом году из федерального бюджета на его строительство выделили около четырёхсот девяноста миллионов рублей. Сегодня в строительной отрасли в Курганской области трудятся около шести тысяч человек.

Ирина Саблукова, директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области:

- Уважаемые коллеги! Строительство - это всегда развитие, обновление, движение вперёд. Благодаря вашему профессионализму и неиссякаемой жизненной энергии решаются самые сложные многообразные задачи. Желаю всем крепкого здоровья, успешной реализации заявленных проектов. Путь результаты вашего труда откликнутся неиссякаемой благодарностью будущих поколений. Всех поздравляю с профессиональным праздником, с днём строителя. Спасибо вам за ваш тяжёлый физический труд.

Профессиональный праздник работники строительной сферы в этом году отмечают 9 августа.

Автор: Зинаида Мальцева
Просмотров: 102


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×