Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как нарушают права госслужащих в СКО»

Дата: 07.08.20 в 14:01
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области в первом полугодии к дисциплинарной ответственности привлекли 4-х должностных лица, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Руководитель департамента по делам государственной службы Елена Степаненко на брифинге по итогам работы за полугодие отметила, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дисциплинарных дел в отношении на Совете по этике рассмотрели в 2,5 раза меньше. «На 20% снизилось количество госслужащих, привлеченных к дисциплинарной ответственности в госорганах области, в том числе за нарушение норм Этического кодекса», - сказала Е.Степаненко. Следит департамент и за соблюдением прав госслужащих. Анализ показал, что основными нарушениями являются несоблюдение порядка наложения дисциплинарных взысканий и процедуры проведения конкурсов, порядка рассмотрения обращений. За полгода провели 8 внеплановых проверок и профконтролей. По их итогам в государственные органы внесли акты реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав. В качестве примера Е.Степаненко привела ситуацию в одном из территориальных госорганах. На сотрудника возложили дополнительные обязанности, но доплатить за работу «забыли». Департамент внес представление, и права госслужащего восстановили.

«Департамент мониторит негативные публикации в средствах массовой информации, социальных сетях, где имеется критика региональных органов управления. Благодаря этому госорганы могут своевременно принять соответствующие меры по фактам, изложенным в публикациях», - заявила Е.Степаненко.

Источник: https://www.inform.kz/ru/kak-narushayut-prava-gossluzhaschih-v-sko_a3680675

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 345


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×