Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО жители Петропавловска в сельской церкви проводили семейное торжество»

Дата: 07.08.20 в 09:02
Мобильная версия Шрифт

5 августа был выявлен факт проведения  свадебного торжества в селе Архангельское Кызылжарского района.

Аким сельского округа позвонила участковому инспектору полиции о том, что на территории местной церкви она обнаружила скопление людей и машин. Она предупредила организаторов мероприятия о недопустимости празднования  согласно постановления главного санитарного врача Северо-Казахстанской области.  Но ее предупреждение было проигнорировано.  При прибытии мониторинговой группы и сотрудников полиции торжество продолжалось, на территории церкви находились гости и автотранспортные средства.

Выяснилось, что это жители г.Петропавловска после официального бракосочетания решили провести обряд венчания и дальнейшего празднования  в церкви в с.Архангельское   Кызылжарского района.      Была проведена  фотовидеофиксация праздничного застолья.

Участковым инспектором полиции старшим лейтенантом Ерланом Башеновым были собраны административные материалы в отношении священнослужителя местного храма и родителей-организаторов мероприятия по статье 425 КРКоАП «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов».  Материалы направлены в Кызылжарский районный отдел контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия решения.

По словам и.о. начальника Кызылжарского РОП майора полиции Жанибека Мухамадиева, это четвертое крупное выявленное мероприятие в районе, когда люди  нарушают карантинные меры, не задумываясь о том, что такие празднества способствуют распространению короновирусной инфекции. «Активно работает созданная в районе на время карантинных мероприятий мониторинговая группа, в состав которой входят сотрудники прокуратуры, акимата, полиции, работники СЭС. Во взаимодействии с населением района проводится разъяснительная и профилактическая работа» - добавил майор полиции.

Пресс-служба ДП СКО

Источник:  https://polisia.kz/ru/semejnoe-torzhestvo-provodili-v-sel-skoj-tserkvi-zhiteli-petropavlovska/ 

 

Источник: https://polisia.kz/ru/
Просмотров: 411


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×