Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На турецких курортах резко выросло число заболевших коронавирусом»

Дата: 05.08.20 в 14:31
Мобильная версия Шрифт

С 1 августа из России после приостановления авиасообщения из-за коронавируса полетели первые самолеты в Турцию. Пока в два города – Стамбул и Анкару, а с 10 августа путешественники смогут полететь напрямую в популярные у россиян курортные города Анталию, Даламан и Бодрум.

Ранее власти Турции заявили, что предприняли все необходимые меры для того, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Между тем, как сообщил в своем "Твиттере" министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа, впервые за последнее время резко выросло число случаев заражения COVID-19. Причем, как отметил министр, рост числа новых заболеваний фиксируется на турецких курортах.

Чиновник призвал приложить все возможные усилия, чтобы не допустить опасных последствий роста числа заболеваний, передает РИА Новости.

Пока на пляжах в курортных регионах Турции отдыхают в основном туристы из Германии и Франции, а также местными жителями.

Россиянам, которые собираются на турецкие курорты, рекомендовано оформлять специальную страховку, которая (в случае заболевания) покроет лечение, а в ряде случаев и оплату карантина.

Также наши дипломаты предупреждают, что в Турции в целом и особенно в Анталье строго следят за соблюдением масочного режима: за отсутствие маски предусмотрен штраф 900 турецких лир (больше 9 тысяч рублей).

Всего за период пандемии в Турции было выявлено более 234 тысяч случаев заражения коронавирусом, скончались больше 5,7 тысячи человек.

Просмотров: 372


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×