Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хабаровские единороссы помогли НКО получить грант на поддержку попавших в трудную ситуацию беременных женщин»

Дата: 04.08.20 в 13:02
Мобильная версия Шрифт
Активисты партии взяли на себя необходимую «бумажную» работу

Хабаровская благотворительная организация «Милосердие» помогает тем, кто остался без жилья, инвалидам, матерям-одиночкам, а теперь и нуждающимся в поддержке беременным женщинам. Это направление работы стало доступным благодаря победе проекта в конкурсе президентских грантов. Один из важнейших этапов участия – оформление документов – помогли пройти сотрудники Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ).

«Мы помогаем подготовить документы для участия, подать заявку, а также направляем в конкурсную комиссию специальные рекомендательные письма, в которых разъясняем, почему именно важен каждый конкретный проект. Прежде всего, мы поддерживаем социально ориентированные организации, ведь и у них, и у «Единой России» есть общая и самая главная задача – помогать людям», – подчеркнул исполняющий полномочия секретаря Хабаровского реготделения партии Максим Иванов.

Общая сумма президентского гранта, который при поддержке партии получил благотворительный фонд, составила 1,64 миллиона рублей. Эти средства направлены на помощь одиноким матерям и беременным женщинам, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Директор центра Константин Ветренко рассказал, что в организации можно не только остаться с детьми, но и получить гуманитарную, юридическую, психологическую помощь. А теперь здесь есть возможность получить и специальность.

«Можно обучиться на парикмахера, мастера маникюра, пройти курсы шитья и кройки. Это позволит устроиться на работу, в том числе, выполняя ее на дому, не расставаясь со своими детьми. Для стажировки мы откроем специальную социальную парикмахерскую», –  рассказал руководитель центра.

Сейчас в центре живут восемь женщин, но многие обращаются за помощью удаленно – кто-то просит помочь детскими вещами, кто-то приходит за консультацией юриста и психолога, кому-то помогают найти работу.

 

 

Источник: https://er.ru/news/194582/
Просмотров: 181


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×