Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​В сургутскую реку Сайму снова слили нефтепродукты»

Дата: 03.08.20 в 13:05
Мобильная версия Шрифт
​В сургутскую реку Сайму снова слили нефтепродукты Фото предоставлено администрацией Сургута

Сайма — снова в масле: в реку опять слили отработанные нефтепродукты, причем в то же место, что и в прошлом месяце (напомним, о разливе нефтяного пятна siapress.ru сообщал 9 июля).

Благодаря тому, что с прошлого слива на реке остались заградительные боны (их не успели снять), загрязнение удалось остановить немедленно — 200 литров автомобильного масла сосредоточились в одном месте.

«Действуем по отработанному ранее сценарию, — комментирует ситуацию начальник управления по делам ГО и ЧС Олег Пухтеев, — на место уже выдвигается техника спасательного центра. Нефтеразлив мы засыплем сорбентом, после чего соберем и утилизируем. На все это уйдет один-два дня».

Проблема слива нефтепродуктов в Сайму для Сургута приобрела черты традиции: каждое лето сообщается об очередной экологической катастрофе. Судя по тому, что в этом году она произошла уже во второй раз, следует предположить, что кто-то сливает автомасла целенаправленно. Напомним, ранее рассматривалась версия накопления отработанных нефтепродуктов на стенках труб ливневых коллекторов, которые сильные ливни выносят в реку.

Сейчас администрации известно, через какой коллектор отходы попадают в реку — соответственно, контрольное управление совместно с департаментом городского хозяйства обследует все колодцы, которые ведут в него. Вероятно, это поможет определить злоумышленников. Что им будет грозить по закону, Олег Пухтеев сказать затруднился, добавив, что от себя может только обложить их нецензурной бранью.


Просмотров: 240


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×