Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Причиной ожирения, диабета и импотенции может стать обычный храп»

Дата: 01.08.20 в 17:18
Мобильная версия Шрифт

Храп во сне может вызвать несколько серьезных заболеваний. Таких, как ожирение и диабет, а также влиять на повышение кровяного давления – что тоже со временем грозит привести к гипертонической болезни, сообщил доктор Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1".

Отвечая на вопрос телезрительницы из Омска, которая жаловалась на ночной храп мужа характеризующийся апноэ (кратковременной остановкой дыхания), доктор Александр Мясников рассказал об опасностях ночного храпа, особенно с апноэ.

"То, что вы так красочно описываете – как будто выныривает из воды, не хватает воздуха и пр., это и есть полная клиническая картина так называемого "sleep-апноэ" – "ночного апноэ". У спящего человека мягкое небо расслабляется, и перекрывает на секунды вход в дыхательные пути. И человек не может нормально вдохнуть. Такое может повторяться до нескольких сотен раз за ночь! Это болезнь и с ней надо бороться!" – советует Мясников.

Эта серьезная болезнь приводит к диабету, к ожирению, к артериальной гипертонии, к импотенции. Люди с апноэ страдают от депрессии, жалуются на дневную сонливость, что в свою очередь сказывается на безопасности дорожного движения – водитель просто засыпает за рулем среди бела дня.

Просмотров: 202


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×