Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В главном здании МГУ отреставрируют историческое панно»

Дата: 31.07.20 в 15:52
Мобильная версия Шрифт
© msu.ru

В актовом зале на втором этаже главного здания МГУ реставраторы восстановят мозаичное панно площадью больше 100 квадратных метров.

Как рассказали в пресс-службе Мосгорнаследия, эта работа станет частью комплексной реставрации исторических зданий и помещений университета на Воробьевых горах. Специалисты уже приступили к работам в актовом зале в самой высокой из семи сталинских высоток в Москве, которая входит в список объектов культурного наследия регионального значения.

Интерьеры во всем здании оформлены в стиле сталинского ампира и отличаются особой пышностью. Высота потолков с лепным декором в актовом зале достигает 12 метров. Там сохранились исторические деревянные кресла в зрительном зале и банкетки для дополнительных гостей.

Главным его украшением считается мозаичное панно на стене — над местом заседания президиума. В ближайшее время специалисты приступят к его реставрациии восстановлению утраченных частей. Вместе с тем, они приведут в порядок оконные рамы, двери, деревянные балюстрады и мебель, исторический деревянный паркет и декоративные решетки вентиляции.

По словам главы Мосгорнаследия Алексея Емельянова, все работы завершат до конца текущего года. Реставраторы будут работать по согласованному с ведомством проекту под контролем его специалистов.

Просмотров: 140


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×