Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владимир Путин: «Единая Россия» и Коммунистическая партия Китая прорабатывают взаимовыгодные проекты двустороннего сотрудничества»

Дата: 23.07.20 в 19:22
Мобильная версия Шрифт
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Эта работа активно продолжается, несмотря на вызванные пандемией ограничения

Российско-китайские отношения достигли беспрецедентно высокого уровня и по праву считаются образцом межгосударственного взаимодействия в современном мире. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам диалога правящих партий РФ и КНР – «Единой России» и Коммунистической партии Китая (КПК). Приветственное слово главы российского государства зачитал председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов.

Президент России подчеркнул, что координация усилий Москвы и Пекина в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня способствует обеспечению международной безопасности и стабильности. А диалог по линии ведущих политических партий традиционно является важной составляющей российско-китайский связей. «Единая Россия» и Коммунистическая партия Китая регулярно обмениваются опытом в сфере законотворческой деятельности и партийного строительства, прорабатывают взаимовыгодные проекты двустороннего сотрудничества на различных направлениях. Важно, что несмотря на ограничения, обусловленные продолжающей пандемией коронавирусной инфекции, подобная совместная работа активно продолжается – благодаря новым формам дистанционного общения», – отметил Владимир Путин.

В заключение Президент России выразил уверенность в том, что дискуссии будут интересными и содержательными». «А выработанные вами идеи и инициативы послужат дальнейшему упрочению всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой», – резюмировал Владимир Путин.

В свою очередь председатель Китайской Народной Республики Си Цзинпинь также направил обращение участникам диалога. Его зачитал заместитель заведующего международным отделом ЦК КПК Цянь Хуншань. В приветственном слове генсек КПК указал на регулярные контакты правящей партии Китая и «Единой России». По его словам, это важная площадка и канал для стратегического взаимодействия двух стран. «Надеюсь, что две партии будут углубленно обмениваться опытом по теме заседания. Это будет способствовать расширению всеобъемлющего стратегического взаимодействия Китая и России в новой эпохе», – отметил Си Цзинпинь.

Источник: https://er.ru/news/194435/
Просмотров: 332


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×