Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Общественники выявили недочеты в обустройстве территории у псковской школы»

Дата: 17.07.20 в 17:13
Мобильная версия Шрифт
Мониторинг проводится в рамках партпроекта «Крепкая семья»

Активисты проверили территорию, прилегающую к многопрофильному правовому лицею №8. В выезде приняли участие исполнительный секретарь городского отделения «Единой России» Дмитрий Яковлев, замсекретаря местного отделения партии Александр Скала, член местного политсовета Полад Исмаилов, секретари первичек Оксана Нани и Татьяна Рудакова, депутат Псковской гордумы Сергей Мусиенко.

Общественники отметили, что на всей пришкольной территории расположены трубы теплотрассы, которые сильно повреждены. «Мы сейчас говорим с вами о самом важном – о безопасности наших детей. Школьники перелезают через эти трубы, потому что забор, ограждающий их, давно пришел в негодность. Это очень опасные моменты, которые нужно исправить в кратчайшие сроки», - отметила Оксана Нани.

Активисты заключили, что необходимо установить двойное ограждение, которое будет препятствовать свободному доступу к опасным объектам.

Также они отметили и другие проблемные места: большие дыры в ограждении спортивной площадки, скамейки с торчащими из оторванных досок гвоздями, наличие большого количества бетонных поверхностей с острыми углами – все это представляет собой опасность для здоровья детей. Кроме того, необходимо обновить разметку на пешеходном переходе.

Несмотря на имеющиеся недостатки, проверяющие зафиксировали отсутствие аварийных деревьев, наличие пешеходных переходов, лежачих полицейских, ограждение от проезжей части, а также активно продолжающийся ремонт тротуаров.

По итогам рейда региональный руководитель партпроекта «Крепкая семья», глава Пскова Елена Полонская направит запросы на имя главы администрации областного центра и руководителя МП «Псковские тепловые сети» с просьбой принять меры по устранению замечаний.

Источник: https://er.ru/news/194329/
Просмотров: 233


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×