Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стало известно о новых стычках и жертвах на границе Армении и Азербайджана»

Дата: 16.07.20 в 21:46
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта mod.gov.az

Бои на границе Армении и Азербайджана возобновились. Об этом сообщили в Минобороны Азербайджана, передает портал Haqqin. В Армении обвинили Азербайджан в обстрелах населенных пунктов ударными беспилотниками, в том числе и в направлении населенных пунктов.

В ведомстве также сообщили о раненых среди мирных жителей. По данным СМИ, погибли 20 армянских военнослужащих и один военнослужащий-сверхсрочник азербайджанской армии.

Напомним, обстрелы на границе Товузского района Азербайджана и Тавушского района Армении продолжались с 12 июля. Азербайджан заявил о гибели 11 военных, Армения отчиталась о четырех жертвах и десяти раненых.

Обострение армяно-азербайджанского конфликта из-за территории Нагорного Карабаха началось несколько дней назад. Стороны на днях обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня на участке совместной границы. По версии Минобороны Азербайджана, вооруженные силы Армении обстреляли азербайджанские позиции. Армянская сторона, напротив, сообщила, что это военнослужащие Азербайджана попытались нарушить границу на автомобиле УАЗ и захватить опорный пункт. С обеих сторон погибло 15 военнослужащих.

 

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×