Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане отремонтируют путепроводы»

Дата: 14.07.20 в 18:22
Мобильная версия Шрифт
14.07.2020 Глава города Кургана --> В Кургане отремонтируют путепроводы

Глава города Кургана Андрей Потапов сегодня провел рабочее совещание, основным вопросом повестки которого стал ремонт путепроводов КЗКТ и «Некрасовский» по ул. Пролетарской. В совещании приняли участие первый заместитель Главы города Андрей Жижин и заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко.

Мосты и путепроводы являются неотъемлемой частью дорожной инфраструктуры, от их состояния зависит транспортная безопасность всех участников дорожного движения. В 2020 году в Кургане за счет субсидий дорожного фонда Курганской области будет проведен ремонт 2 путепроводов – «Некрасовского» и КЗКТ.

Как доложил Сергей Герасименко, общая стоимость ремонтных работ путепровода КЗКТ составит чуть более 15 миллионов рублей. Сейчас ведутся закупочные процедуры. В целом ремонт путепровода предполагает замену перильного и барьерного ограждения, ремонт тротуаров и лестничных сходов.

На ремонт путепровода по улице Пролетарской, который называют «Некрасовским», разработан проект, сейчас дорабатывается сметная документация и определяется объем работ в соответствии с выделенным финансированием. В планах – полностью заменить асфальтобетонное покрытие, перильное и барьерное ограждение, тротуарные плиты, выполнить гидроизоляцию, провести ремонт опор, конусов, лестничных сходов, укрепить откосы и насыпь. Отмечалось, что в этом году выполнить весь объем работ по ремонту путепровода «Некрасовский» не удастся, часть их будет перенесена на следующий год. Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что все работы необходимы для того, чтобы улучшить технические характеристики, продлить срок службы мостов и обеспечить безопасность. Поэтому перечень работ, которые будут выполняться в 2020 году, должен быть технологично проработан с учетом продолжения ремонтных работ в 2021 году.

Кроме того, Андрей Юрьевич поставил задачу подготовить проектно-сметную документацию по ремонту мостов через р.Тобол по улице Кирова, а также необходимости актуализации проектно-сметной документации по ремонту Чеховского путепровода и моста через р.Черную (в районе микрорайона Торфяники).


Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×