Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Зарабатывай с нами!»: В Центробанке предупредили о новом методе мошенничества»

Дата: 13.07.20 в 14:05
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

О новом методе мошенничестве, распространяющимся в период пандемии и основанном на безадресной финансовой рекламе, предупредили в Банке России. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерия Ляха, мошенники сделали ставку на интернет.

По словам эксперта, для значительно части активных людей в период пандемии интернет стал ключевым каналом получения информации, в том числе рекламной, однако напрямую в этой рекламе финансовые услуги не предлагаются. Данная реклама не несет конкретики, а лишь призывает: «Зарабатывай с нами!», отметил Лях.

По его словам, прежде почти всегда были оговорены условия, при выполнении которых «можно разбогатеть», однако здесь все основное оставлено за кадром. 

Эксперты отмечают, что сейчас объем такой «скрытой» рекламы существенно превышает объем традиционной рекламы финансовых услуг.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 215


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×