Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минздрав объявил о возобновлении диспансеризации»

Дата: 10.07.20 в 14:29
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт», Никита Строгов

В РФ возобновляется диспансеризация, остановленная ранее из-за пандемии коронавируса. Как разъяснил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, диспансеризация будет возвращена в регионах со спокойной эпидемиологической обстановкой. Приказ уже подписан.

Мурашко напомнил, что программа диспансеризации была временно остановлена из-за ситуации с коронавирусом. Но теперь программа возобновляется. «Мы считаем, что это просто архиважно для каждого пациента. И медицинские работники должны обеспечить эту помощь», — заявил Мурашко в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, в первую очередь придти в поликлинику на диспансеризацию могут пациенты с хроническими заболеваниями. При этом медучреждения должны разделить потоки пациентов, чтобы минимизировать риски заражения коронавирусом. В том числе должен быть отдельный «поток» для тех, у кого есть подозрение на инфекцию. Пациенты, в свою очередь, должны соблюдать меры безопасности: носить маски и перчатки, соблюдать в поликлинике социальную дистанцию, уточнил глава Минздрава.

Напомним, ранее Минздрав утвердил временные методические рекомендации по организации медицинских профилактических осмотров и диспансеризации в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции. Согласно документу, регионы могут возобновлять проведение профилактических осмотров и диспансеризации для определенных групп населения только после того, как перешли на второй или третий этап снятия ограничительных мер, введенных из-за пандемии. Активный прием граждан в возрасте 65 лет и старше, лиц из группы риска, имеющих хронические заболевания, осуществляется исключительно после снятия ограничений по решению высших должностных лиц субъектов РФ. 

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×