Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новые автомобили пополнили автопарк полицейских подразделений СКО»

Дата: 10.07.20 в 09:07
Мобильная версия Шрифт

35 автомашин пополнили автопарк полицейских подразделений Северо-Казахстанской области. Ключи от служебного транспорта «Лада Веста» получили сотрудники патрульной полиции, обеспечивающие охрану общественного порядка в Петропавловске и на загородных трассах. Транспорт был приобретен в рамках реализации Комплексного плана социально – экономического развития  Северо-Казахстанской области на 2018 – 2021 годы.

Ежедневно на охрану общественного порядка заступают более 30 экипажей патрульной полиции, в основном это автомашины «Нива» и «Лады Гранта», часть которых сейчас будет передана в отдаленные сельские округа для обеспечения правопорядка. С начала года сотрудниками патрульной полиции раскрыто более 700 преступлений. Между тем, стоит отметить, что активная работа патрульных полицейских не раз выручала североказахстанцев, попавших в беду в пути. Один из случаев - в районе имени М. Жумабаева. Сотрудники полиции на патрульной машине доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии мужчину, которого родственники из-за  поломки машины на трассе не смогли экстренно доставить в областной центр. Также были случаи, когда патрулировавшие трассу полицейские помогли водителям и пассажирам, перенесшим в дороги тяжелые заболевания, беременным женщинам.

«Сейчас, неся службу по охране общественного порядка  в условиях пандемии, очень важно  материально-техническое  укрепление, которое способствует эффективности работы полицейских, нацеленных, в первую очередь, на оказание помощи гражданам»,- отметил начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев. Глава полицейского ведомства дал поручение водителям служебного автотранспорта оказывать посильную помощь населению.

К слову, в период карантинных мероприятий у сотрудников полиции добавились задачи, направленные на обеспечение безопасности  и здоровья граждан. Кроме того, автопатрули оснащены спасательными средствами, которые им могут пригодиться при оказании помощи людям на водоемах, при ДТП и других чрезвычайных происшествиях. Уже сегодня новые транспортные средства уедут в районные подразделения, автопарк которых не пополнялся последние несколько лет.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/novye-avtomashiny-popolnili-avtopark-politsejskih-podrazdelenij-sko/ 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 881


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×