Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Cyber Polygon будет посвящен предотвращению глобальной цифровой пандемии»

Дата: 07.07.20 в 21:32
Мобильная версия Шрифт
Cyber Polygon будет посвящен предотвращению глобальной цифровой пандемии - Газета.Ru $ 71.31 80.53 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Госрегулирование Приложения Технологии IT-криминал Интернет Медиа Гаджет Связь Игры
«Тренинг будет особенным»: Cyber Polygon пройдет в онлайн-формате 07.07.2020, 18:02 Прослушать новость Остановить прослушивание Ежегодный Cyber Polygon, который проводится для отработки техники обеспечения кибербезопасности, в этот раз пройдет в онлайн-режиме. Открывать его будет премьер-министр Михаил Мишустин. Также на Cyber Polygon выступят представители различных международных организаций, в том числе Всемирного экономического форума и Интерпола. Читайте также

Ежегодный тренинг Cyber Polygon, направленный на повышение глобальной киберустойчивости и развития межотраслевого сотрудничества в борьбе с киберугрозами, состоится 8 июля в онлайн-формате. По состоянию на 6 июля зарегистрировано 120 команд из 29 стран мира. Рабочим языком полигона будет английский.

Cyber Polygon 2020 — официальный проект Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума и Группы Сбербанк.

Эта международная инициатива позволяет глобальным технологическим корпорациям, международным организациям и государственным структурам из разных стран проверить уровень своей подготовки к кибератакам.

Реклама

Впервые о новых киберугрозах и актуальных трендах в сфере кибербезопасности в рамках проекта расскажут представители Всемирного экономического форума, Интерпола, Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресам (ICANN), а также IBM, Visa и многих других. Они также поделятся опытом предотвращения и минимизации последствий крупных кибератак.

«В этом году тренинг будет особенным. Он будет посвящен предотвращению глобальной цифровой пандемии», — рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

«В ходе тренинга нам предстоит понять, как нужно объединять усилия для предотвращения такой пандемии. Она может произойти, прежде всего, из-за высокой скорости глобальной цифровизации. Мы должны быть готовы к кризисам как с точки зрения личной, так и с точки зрения корпоративной безопасности», — пояснил он.

Даже в организациях, чья система кибербезопасности основана на лучших средствах защиты, случаются взломы. По данным BI.ZONE, 80% компаний сегодня не готовы к масштабной кибератаке, а 46% компаний не считают кибербезопасность стратегическим приоритетом.

Кузнецов также обратил внимание, что в 2020 году в Cyber Polygon впервые участвовать и коммерческие компании, и государственные структуры, и правоохранительные органы.

В самом начале тренинга выступит председатель правительства России Михаил Мишустин.

Еще одним почетным гостем на Cyber Polygon станет основатель и руководитель Всемирного экономического форума профессор Клаус Шваб. Он намерен выступить с докладом.

Тренинг будет разделен на три блока вопросов для обсуждения.

Первый будет посвящен вопросам глобальной цифровизации.

Его откроют председатель правления Сбербанка Герман Греф и бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр. В этом сете также будут выступать новый руководитель центра кибербезопасности Всемирного экономического форума Джереми Юргенс, президент МТС Алексей Корня и президент Ericsson в России Себастьян Толстой.

Второй блок вопросов будет посвящен теме фейковых новостей.

В этом сегменте будут выступать известные журналисты, в частности российский телеведущий Владимир Познер и журналист «Би-би-си» Ник Гоуинг.

Также в качестве спикеров этот блок продолжат руководитель CyberPeace Institute Стефан Дюгуан, вице-президент компании Trend Micro по Азиатско-тихоокеанскому региону, Ближнему Востоку и Африке Даня Таккар и старший вице-президент компании Visa Гектор Родригес.

Третий сегмент будет связан с сотрудничеством между различными институтами правоохранительных органов и бизнесом.

В этом блоке выступят генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток, председатель наблюдательного совета центра кибербезопасности Всемирного экономического форума Троелс Оертинг, директор по расследованиям киберпреступлений Интерпола Крейг Джонс, начальник главного управления международного правового сотрудничества Генпрокуратуры РФ Петр Городов и другие.

Что касается непосредственно технического тренинга, то он предсказуемо будет нацелен на экспертов в области кибербезопасности.

По сценарию, киберпреступники совершили атаку на сотрудника, который находится на удаленной работе, а также проникли во внутреннюю сеть организации и похитили конфиденциальные данные ее клиентов. Участники Cyber Polygon будут тренироваться противостоять такому кризису.

В тренинге будут две команды: Red Team — команда, которая имитирует атаку, и Blue Team — команда, отрабатывающая предотвращение и защиту от любой киберугрозы.Уже известно, что действия злоумышленников будут имитировать эксперты компании BI.ZONE.

Кроме того, командам предстоит совместно расследовать инцидент, помогая друг другу новыми данными. Команды также будут готовить досье для отправки в правоохранительные органы.

Помимо технической части тренинга, мероприятия также включает онлайн-трансляцию для руководителей и нетехнических специалистов.

В рамках трансляции с докладами выступят представители международных организаций и мировые эксперты, которые расскажут о новых киберугрозах и актуальных трендах в сфере кибербезопасности, а также поделятся опытом предотвращения и минимизации последствий крупных кибератак.

Согласно оценкам Всемирного экономического форума (ВЭФ), кибератаки и кража данных занимает 9-е место в рейтинге наиболее вероятных причин глобального кризиса.

При этом ущерб от них постоянно растет и по прогнозам ВЭФ в 2030 году может достичь 90 триллионов долларов. В России ситуация также становится все серьезнее — по оценкам Сбербанка, в 2021 году потери российской экономики от кибератак могут составить 7 триллионов рублей.

При этом многие компании до сих пор не готовы противостоять угрозам. По данным исследования Threat Zone 2020, у 83% компаний нет планов по восстановлению и поддержанию эффективности бизнеса в случае крупного инцидента.

Всего в мероприятии примут участие 120 организаций из 29 стран, среди которых Испанский национальный институт кибербезопасности (INCIBE), Banco Santander, Ernst & Young, МТС, Почта Банк и многие другие.

Просмотров: 211


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×