Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Немецкий эксперт рассказал, что Западу «делать» с Россией»

Дата: 06.07.20 в 19:50
Мобильная версия Шрифт

Российский лидер Владимир Путин должен почувствовать, что «Запад вновь идет ему навстречу, признает его и его влияние». Только в таком случае удастся установить нормальные отношения с Россией и избегать любого их обострения, считает немецкий эксперт, политик фракции «Левой партии» Грегор Гизи, отрывки интервью Deutschlandfunk приводит «ИноСМИ».

Эксперт уверен, что «Запад проявил высокомерие», и этого «Путин ему не простил». Гизи добавил, что в 2001 году Путин был в бундестаге, предложил сотрудничество спецслужб, армий, полиций, сотрудничество в области экономики, науки и культуры, «но Запад повел себя высокомерно». «С тех пор Путин изменился», — отметил Гизи.

Чтобы переломить эту ситуацию, вернуть доверие, страны Европы должны вести разговор о снятии санкций против России, но при условии, что некоторые вещи будут устранены и прояснены. Эксперт не уверен, что Крым вернется в Украину. «Крым они назад не отдадут, мне это ясно. Но мы этого не признаем. Тем не менее, можно попробовать установить хорошие отношения с Россией», — подчеркнул Гизи.

Он добавил, что винить в этой ситуации стоит косвенно и Запад. «Запад первым отторг Косово вопреки международному праву и решению Совета безопасности ООН. Теперь этим прецедентом пользуются все. Пучдемон ссылается на Косово, Барзани в Ираке ссылается на Косово, конечно, и русские делают то же самое», — пояснил немецкий эксперт.

Он уверен, что сейчас Западу и РФ нужно сделать целый ряд вещей, вести интенсивные переговоры.

«Нельзя забывать одного: в России никогда не было демократии. Сначала была царская империя, затем, короткое время, Керенский, затем Ленин и, наконец, Сталин. Что было дальше, вы знаете», — также добавил эксперт. По его словам, в РФ «демократия еще не закрепилась в общественном сознании, если не считать крупных городов». В стране должно еще многое произойти — обучение, образование, воспитание в демократических традициях, знакомство с демократическими государствами, уточнил Гизи, хотя признал, что по сравнению с Советским Союзом Россия стала более демократичной.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×