Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ирина Пятницкая: Можно ли организациям во дворах Сургута парковать свой транспорт? // СИА-ПРЕСС ОТВЕЧАЕТ»

Дата: 06.07.20 в 17:29
Мобильная версия Шрифт
Можно ли организациям во дворах Сургута парковать свой транспорт? // СИА-ПРЕСС ОТВЕЧАЕТ Фото: М. Магомедова

«В нашем дворе в последнее время паркует свой маршрутный автобус один из соседей. Как я понимаю, это не личный автомобиль, а транспорт, принадлежащий компании. Он занимает два места, куда бы могли встать легковушки. Можно ли во дворе парковать юридический транспорт? Как заставить убрать маршрутку с парковки?» — спрашивает читательница СИА-ПРЕСС Мадина Магомедова.

В данном случае жители дома могут для начала поговорить с соседом, попытаться мирно разрешить ситуацию. Если же человек не пойдет на встречу, поможет полиция.

Как рассказали корреспонденту СИА-ПРЕСС в пресс-службе городского УМВД, в жилой зоне запрещается стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками или разметкой мест. Согласно ч.1 ст. 12.28 КоАП РФ, за нарушение владелец может быть оштрафован на 1500 рублей.

Для фиксации факта нарушения жителям дома необходимо сфотографировать транспорт, указать дату и время съемки, а также адрес. На снимке должен быть виден госномер авто.

Фотографии можно отнести в дежурную часть ГИБДД (тел. 76-10-02, 76-10-01) или передать стражам правопорядка через сайт МВД Югры.

---------------⠀⠀

Из предыдущего ответа СИА-ПРЕСС вы узнаете, должна ли управляющая компания в Сургуте при установке счетчиков сделать перерасчет платы за коммуналку за предыдущие месяцы.

Свои вопросы для рубрики «СИА-ПРЕСС ОТВЕЧАЕТ» вы можете прислать на электронную почту shperling@siapress.ru или оставить в комментариях.


Просмотров: 156


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×