Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы бесплатно чипируют 20 тысяч домашних животных»

Дата: 06.07.20 в 14:00
Мобильная версия Шрифт
В Алматы бесплатно чипируют 20 тысяч домашних животных Исследования


Даулет Алтаев

Программа проводится на ежегодной основе специалистами «Городской ветеринарной службы». В этом году планируется идентифицировать более 17 тысяч собак и трех тысяч кошек

Согласно официальной информации, цель программы – установить численность домашних животных в городе, а также помочь владельцам находить питомцев в случае их потери, кражи или попадания в отлов. «Проведение идентификации и учет их числа также направлены на решение проблемы бродячих животных. Основными причинами их появления по-прежнему остаются отпускание на самовыгул, утеря и выбрасывание на улицу. Наличие чипа у найденного животного позволит вернуть его домой или привлечь хозяина к ответственности. В этом году чипирование проводится методом подворного обхода, преимущественно в частных подворьях, ввиду наибольшего в них скопления числа домашних животных», - сообщает официальный информационный ресурс акимата города Алматы.

Отмечено, что вся информация о животном и его владельце вносится в электронный журнал Pet Control. Эта программа установлена во всех ветеринарных клиниках города. «Процедура регистрации и чипирования занимает не более 10 минут и абсолютно безвредна и безболезненна для животного. При уколе используются одноразовые шприцы, что полностью исключает попадание инфекции во время процесса. Дополнительно сообщаем, что чипирование проводится на добровольной основе, по желанию владельцев животных. Просим жителей города оказывать содействие ветеринарным врачам при проведении работ. Мероприятия продлятся до конца сентября. Для получения услуги или консультации по всем интересующим вопросам жители города могут обратиться в Городскую ветеринарную службу по номерам: 378-46-62, 269-90-06», - транслирует almaty.gov.kz.
 

Просмотров: 530


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×