Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Ужасное открытие»: коронавирус может передаваться по воздуху»

Дата: 06.07.20 в 04:01
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Всемирная организация здравоохранения убеждена, что возбудитель COVID-19 не передается через мельчайшие частицы, задерживающиеся в воздухе. ВОЗ полагает, что заражение возможно только через более крупные капли, которые выделяются из носоглотки зараженного при чихании или кашле и вскоре оседают на пол или землю. Мнение организации оспаривают 239 ученых, говорится в материале The New York Times.

Они обращаются к ВОЗ с требованием признать значимость заражения посредством биоматериалов, которые остаются в воздухе и настолько малы, что против них не помогают обычные маски.

Организация в этой связи должна пересмотреть свои рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции, сказано в письме ученых. Так, защитные маски из-за угрозы передачи воздушно-капельным путем должны стать обязательными в помещении, а врачам придется обороняться от коронавируса исключительно с помощью самых «навороченных» респираторов N95. Также нужно будет минимизировать угрозу распространения COVID-19 через систему вентиляции, приводит мнение экспертов NYT.

Тем временем представитель Оксфордского Центра доказательной медицины Том Джефферсон заявил, что новый коронавирус вряд ли зародился в китайском городе Ухань. По версии медика, вирус задолго до пандемии пребывал в «спящем виде» в разных точках мира. Как только некие «природные факторы совпали», он проявился, информирует выходящяя в Лондоне The Telegraph.

 

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 254


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×