Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Дагестане похоронили Абдулманапа Нурмагомедова»

Дата: 05.07.20 в 03:02
Мобильная версия Шрифт
В Дагестане похоронили Абдулманапа Нурмагомедова - Газета.Ru $ 71.34 80.19 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы ЧЕ 2020 Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника
онлайн-табло Вчера Сегодня Завтра Развернуть Испания / Примера 23:00 Атлетико ММальорка 3:0 закончен Украина / Премьер-лига 19:00 ЛьвовВорскла 2:2 закончен Россия / Премьер-Лига 16:30 Динамо МАрсенал 0:1 закончен 18:30 Спартак МТамбов 2:3 закончен 18:30 Крылья СоветовРостов 0:0 закончен 20:30 Локомотив МСочи 0:0 закончен 20:30 АхматЦСКА 0:4 закончен Кубок Германии 21:00 БайерБавария 2:4 закончен Англия / Премьер-лига 14:30 Норвич СитиБрайтон энд Хоув Альбион 0:1 закончен 17:00 Лестер СитиКристал Пэлас 3:0 закончен 17:00 Манчестер ЮнайтедБорнмут 5:2 закончен 19:30 ВулверхэмптонАрсенал 0:2 закончен 22:00 ЧелсиУотфорд 3:0 закончен Украина / Премьер-лига 17:00 МариупольКарпаты перенесен 19:30 Динамо КШахтёр Д 2:3 закончен Испания / Примера 18:00 СельтаБетис 1:1 закончен 20:30 ВальядолидАлавес 1:0 закончен 23:00 ГранадаВаленсия 0:0 перерыв Италия / Серия А 18:15 ЮвентусТорино 4:1 закончен 20:30 СассуолоЛечче 4:2 закончен 22:45 ЛациоМилан 0:2 2 тайм Испания / Примера 15:00 Атлетик БРеал Мадрид не начался 18:00 ЭспаньолЛеганес не начался 20:30 ОсасунаХетафе не начался 23:00 ВильярреалБарселона не начался Россия / Премьер-Лига 16:30 УфаУрал не начался 18:30 РубинОренбург не начался 20:30 КраснодарЗенит не начался Англия / Премьер-лига 14:00 БёрнлиШеффилд Юнайтед не начался 16:15 Ньюкасл ЮнайтедВест Хэм Юнайтед не начался 18:30 ЛиверпульАстон Вилла не начался 21:00 СаутгемптонМанчестер Сити не начался Украина / Премьер-лига 17:00 ДеснаКолос не начался 19:30 ЗаряАлександрия не начался 19:30 Олимпик ДДнепр-1 не начался Италия / Серия А 18:15 Интер МБолонья не начался 20:30 КальяриАталанта не начался 20:30 ПармаФиорентина не начался 20:30 УдинезеДженоа не начался 20:30 БрешияВерона не начался 20:30 СампдорияСПАЛ не начался 22:45 НаполиРома не начался Визит Кадырова и сотни односельчан: как простились с отцом Хабиба 04.07.2020, 23:27 Прослушать новость Остановить прослушивание close Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды республики Дагестан по боевому самбо...

Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды республики Дагестан по боевому самбо, чемпион Украины по дзюдо и самбо Абдулманап Нурмагомедов — отец и тренер бойца ММА Хабиба Нурмагомедова, 2019 год

Виталий Тимкив/РИА «Новости» Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, был похоронен 4 июля в родном селе в Дагестане. На похороны специалиста, который скончался 3 числа из-за осложнений, вызванных коронавирусом, прибыл и глава Чечни Рамзан Кадыров. Читайте также

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, был похоронен в родном селении в Дагестане.

Реклама

Легендарного специалиста, который боролся с конца апреля с коронавирусной инфекцией, не стало днем 3 июля, а ночью его тело было доставлено из Москвы в Махачкалу. По мусульманским традициям, похороны должны проводится как можно скорее, поэтому траурная церемония была совершена уже 4 числа.

Стоит сказать, что на похоронах присутствовало большое количество народа – сотни неравнодушных и соболезнующих семье Нурмагомедова все же пришли на похороны Абдулманапа, несмотря на то, что брат Абдулманапа, имам мечети селения Кироваул и руководитель Кизлярского района ранее обратились к жителям с призывом воздержаться от посещения траурной церемонии. Такая просьба была связана с непростой ситуацией в регионе и стране, возникшей из-за коронавируса.

Лично на похороны Нурмагомедова приехал и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который выразил соболезнование Хабибу и всей семье Нурмагомедовых.

Он отметил, что с первого дня заболевания специалиста был на связи с его родственниками и очень надеялся на скорейшее выздоровление 57-летнего мужчины.

«От всего… Мы вас благодарим, спасибо вам большое. Все, что было в наших силах, мы сделали.… А это тоже важно помнить, знать. Пусть это будет поступком, который объединит наши народы», — поблагодарил Хабиб Кадырова, добавив, как много политик сделал для оперативной перевозки Нурмагомедова-старшего из Махачкалы в Москву.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Глава ЧР Рамзан Кадыров вчера ночью, в сопровождении своих ближаиших соратников посетил Кироваул РД, что бы почтить память и выразить соболезнования родным и близким Абдулманапа Нурмагомедова. Кадыров отметил, всеобщее уважение, которое имел Абдулманап и его большие заслуги в развитии спорта. Он сказал, что с первых днеи были на связи с родственниками и очень надеялись на его скореишее выздоровление. Хабиб Нурмагомедов поблагодарил Кадырова, за визит и почтение к своему отцу. Также он выразил благодарность за помощь, которую Кадыров оказал в переводе его отца в Московскую клинику и дальнеишее лечении. «Предначертанное Всевышним не изменить, на все его воля! Хвала Аллаху» сказал Хабиб Нурмагомедов. Пусть Аллах простит все его грехи и обрадует раем! #абдулманапнурмагомедов #хабибнурмагомедов #кадыров #кироваул #похороны #соболезнование

Публикация от НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ (@news095) 4 Июл 2020 в 2:24 PDT

Примечательно, что о смерти Абдулманапа сообщил также Кадыров. Он разместил пост в своем Telegram-канале.

«Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение»,

— написал глава Чечни.

Свои соболезнования по поводу смерти Нурмагомедова-старшего выразили не только спортсмены, в том числе Джастин Гэтжи и Конор Макгрегор, но и мэр Махачкалы Салман Дадаев.

«Сегодня нас покинул Абдулманап Нурмагомедов. Он был достойным сыном Дагестана, воспитавшим не одно поколение спортсменов. Приношу искренние соболезнования Хабибу Нурмагомедову, его родным и близким», — отметил он в своем Instagram 3 июля.

О проблемах со здоровьем Нурмагомедова-старшего стало известно в конце апреля. Он был госпитализирован в одну из клиник Махачкалы с двусторонней пневмонией, однако в ходе лечения специалисту стало хуже, из-за чего было принято решение об экстренной транспортировке Абдулманапа в Москву.

Уже позднее появилась информация, что тест на COVID-19 у 57-летнего Нурмагомедова дал положительный результат. На фоне инфекции появились различные осложнения, Было выявлено, что у него повреждено 75 процентов легких, Абдулманап был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), но перенес инсульт и впал в кому. Были затронуты и сердце, и почки, но в начале лета появилась информация, что хоть специалисту и предстоит долгая реабилитация после перенесенного заболевания и осложнений, но он медленно идет на поправку. Именно поэтому известие о смерти Абдулманапа стало большим шоком.

Спортивный комментатор из Дагестана и близкий друг Нурмагомедовых Рамазан Рабаданов рассказал, что причиной смерти прославленного тренера стал инсульт на фоне коронавируса.

«У Абдулманапа было два инсульта — в сердце и в мозгу. Сердце смогли вылечить, а мозг — нет. Он так и не вышел из комы. Слишком тяжелая была ситуация, уже было поздно. Врачи делали все, что могли. Даже пытались подключить президента, но слишком тяжелое положение было», — цитирует Рабаданова «Чемпионат».

Нурмагомедов-старший воспитал 18 чемпионов мира по боевому самбо, что стало рекордом России, среди которых и его сын, Хабиб, которому осенью 2020 года предстоит провести очередную защиту титула чемпиона UFC в легком весе против американца Джастина Гэтжи.

Просмотров: 419


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×