Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Психолог предупредила об опасности излишних переживаний в жару»

Дата: 03.07.20 в 15:40
Мобильная версия Шрифт
© CC0

Психолог рассказала, как нужно вести себя в жаркую погоду, чтобы избежать ухудшения самочувствия.

По словам психолога Московской службы психологической помощи населению Екатерины Игониной, передает агентство «Москва», излишняя нервозность в жару чревата проблемами. Специалист отметила, что плохо переносят жару в первую очередь люди в возрасте, с хроническими болезнями, с лишним весом, повышенным давлением или с плохим сном.

Игонина советует для нормального самочувствия в жаркую погоду перестать нервничать и давать организму и психике расслабляться. «Делайте паузы продолжительностью 5-10 минут, в течение которых желательно удобно расположиться в кресле или на диване, прикрыть глаза и глубоко, размеренно подышать и думать о приятном», — пояснила психолог.

Также эксперт рекомендует в жару избегать чрезмерных физических нагрузок, длительного пребывания в тесных непроветриваемых помещениях, а также в транспорте.

Психолог считает полезным перестроить рабочий график так, «чтобы жара минимально отразилась на способности выполнять трудовые обязанности».

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 132


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×