Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Профессия отца влияет на здоровье ребенка»

Дата: 19.07.12 в 11:14
Мобильная версия Шрифт
Профессия отца влияет на здоровье ребенка

НЬЮ-ЙОРК, 19 июля. Профессия отца влияет на внутриутробное развитие плода, и ряд занятий представляют угрозу здоровью младенца. Таковы результаты исследований, проведенных сотрудниками Университета Северной Каролины, передает NEWSru.co.il.  


Исследователи проанализировали данные Национального исследования по профилактике врожденных дефектов США. Было установлено, что риск появления на свет больного ребенка выше среднестатистического у художников, фотографов, парикмахеров, математиков и представителей низшего офисного звена, а наименее "опасными" отцами являются каменщики, маляры, пожарные и работники автосервиса.  


Сотрудники университета изучили трудовые биографии тысячи мужчин, чьи дети, родившиеся в период с 1997-го по 2004 год, имели врожденные пороки развития, и сравнили их с 4 тыс. других, отпрыски которых появились на свет без аномалий. Была разработана математическая модель. Профессии отцов разделили на 63 группы – в зависимости от уровня риска. Ученые выяснили, что более двух третей профессий связаны с появлением на свет детей с врожденными дефектами, и лишь одна треть не представляет угрозы здоровью младенцев.  


Наиболее "здоровыми" профессиями являются следующие: архитектор, дизайнер, работник здравоохранения, дантист, пожарный, рыбак, работник автосервиса, представитель шоу-бизнеса, сталевар, каменщик, стеклодув, маляр, машинист поезда, инженер по техническому обслуживанию, военнослужащий и водолаз.  


У отцов-художников с более высокой вероятностью родятся дети с дефектами рта, глаз, ушей, кишок, конечностей и сердца, у фотографов – с катарактой, глаукомой и поражением роговицы, у водителей – с глаукомой и поражением роговицы, у ландшафтных архитекторов и садовников – с дефектом кишок.   


Просмотров: 417


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×