Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Волонтерам акции «BizBirgemiz» вручил награды аким СКО»

Дата: 01.07.20 в 09:55
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области председатель филиала партии «Nur Otan», глава региона Кумар Аксакалов вручил благодарственные письма от имени Нурсултана Назарбаева волонтерам, которые приняли участие в акции «BizBirgemiz», передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы филиала партии, в Петропавловске награды получили 13 волонтеров. Среди них предприниматели, представители общественных объединений, журналисты, спортсмены, деятели культуры и другие.

Объединение «Моржи Petropavlovsk 15» во главе с Ериком Магамбетовым в течение всего карантина помогли 70 семьям Петропавловска. «Мне очень приятно получить благодарность от имени Елбасы. Хочу сказать спасибо всем тем людям, которые помогали нам и осуществляли сбор продовольствия. Мы разместили призыв в паблике социальной сети Instagram, многие люди откликнулись на наш призыв, доверяли нам немалые средства. С уверенностью скажу, что все деньги доведены до нуждающихся. Благодарю нуротановцев за координацию работы, мы в сложный период доказали, что мы едины», - сказал Е. Магамбетов.

Всего по области награды получили 87 человек. «Несмотря на риск заражения, погодные условия и прочие трудности, волонтеры обошли дома нуждающихся граждан. Обеспечивали их продуктами, антисептическими средствами. Нужно отдать должное ребятам: они работали непрерывно, без выходных, ежедневно объезжали по 6-7 адресов, проявили свою социальную ответственность, неравнодушие и желание оказать помощь нуждающимся людям. Наши волонтеры делом доказали, что этот год не зря был назван в их честь. Вам - огромное спасибо за то, что вы делаете, за ваш бескорыстный и преданный труд», - отметил К. Аксакалов.

Акция «Biz Birgemiz» стартовала в Северо-Казахстанской области 18 марта. Помощь в виде продуктов, товаров первой необходимости, антисептических и защитных средств получили более 2,5 тысяч нуждающихся жителей региона Выплату в размере 50 тысяч тенге из общественного фонда «Birgemiz» получили более 18,8 тысячи североказахстанцев.

Источник: https://www.inform.kz/ru/volonteram-akcii-bizbirgemiz-vruchil-nagrady-akim-sko_a3667776

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 460


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×