Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Максим Сураев: Внесение изменений в Конституцию назрело»

Дата: 29.06.20 в 23:49
Мобильная версия Шрифт
Решение по поправкам в Основной закон страны принимают все граждане, которые потом по нему будут жить

Депутат Госдумы Максим Сураев («Единая Россия») сделал свой выбор на голосовании по поправкам в Конституцию. Он подчеркнул, что ни один документ не совершенен и рано или поздно в него нужно вносить изменения.

«Потому что меняется время, технологии, потому что понимаешь что-то не работает, что-то надо дополнить или раскрыть», – сказал он после голосования.

Парламентарий обратил внимание, что на общественное обсуждение вынесено 206 поправок, которые депутат разделил на несколько блоков.

«Поправки, защищающие независимость и историю страны: это защита суверенитета и территориальной целостности, защита исторической правды, приоритет национального законодательства над международным правом на территории России», – отметил он.

Во второй блок, по его словам, входят поправки, призванные сделать политическую систему России более сбалансированной.

«К ним относятся: повышение статуса и полномочий Госсовета, усиление роли парламента (через передачу ряда полномочий от Президента), Конституционного суда, изменения в назначении руководителей силовых ведомств и прокуроров регионов, ужесточение требований к чиновникам и кандидатам на Президентский пост, четкие ограничения по количеству президентских сроков (не более двух за все время)», – сказал Максим Сураев.

В отдельный блок он выделил поправки, направленные на закрепление в Конституции социальных гарантий.

«Это индексация пенсий и социальных выплат, МРОТ не менее прожиточного минимума, условия оказания медицинской помощи одинаковые во все стране, единый подход к системе образования в каждой точке нашего государства, защита семьи и детей, защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечение сбалансированности прав и обязанностей гражданина, социального партнерства, экономической, политической и социальной солидарности», – заключил он.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее Президент России Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля, но граждане также могут голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля.

Источник: https://er.ru/news/193936/
Просмотров: 288


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×