Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стало известно, как самостоятельно проверить себя на рак»

Дата: 19.06.20 в 00:32
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Многие онкологические заболевания можно излечить, если заметить их на ранних стадиях. О том, как самостоятельно «проверить себя на рак», рассказал «Лайфхакер».

Для начала следует изучить состояние кожи. Обратить внимание стоит на родинки, так как под них обычно маскируются меланомы. Осмотреть важно родинки на лице, шее, груди и животе, подмышках, тыльной стороне ладоней, между пальцами. Чтобы изучить кожу на спине, могут понадобиться два зеркала. Насторожить должны родинка или пятно больше 6 мм в диаметре с неровными, расплывчатыми краями, необычного цвета, например красное или частично почерневшее, а также любое образование, выступающее над поверхностью кожи.

Следующий важный момент — вес. Потеря килограммов без весомых причин рассматривается как один из признаков онкологических заболеваний. Чаще всего так заявляют о себе рак желудка, поджелудочной железы, пищевода или легкого.

Еще один способ — опросить родственников, узнать, были ли у матери или отца, деда, бабушки онкологические заболевания, поскольку часто такие заболевания являются наследственными.

Однако эксперты не советуют самостоятельно ставить себе диагноз. Они подчеркивают, что важно заметить тревожные признаки и уже с ними идти к врачу.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 131


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×