Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Иркутске объявлен флэшмоб в поддержку голодающих животных зоопарков»

Дата: 16.06.20 в 22:02
Мобильная версия Шрифт
© Фото из Instaram Московского зоопарка

Флэшмоб с призывом открыть зоопарки проходит в Иркутске. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» представительница Иркутского зоосада Марина Селезнева, в акции участвуют все неравнодушные к судьбе животных люди.

Работники зоопарков обратились за поддержкой сограждан из-за бедственного положения питомцев: организации существуют исключительно за счет выручки от продажи билетов. После зимнего периода, во время которого поток гостей значительно снижается, зоопарки не успели заработать средств для покупки продуктов впрок. С конца марта корма животным закупаются только на пожертвования неравнодушных людей, спасающих животных от голодной смерти. Сейчас работники зоопарков опасаются, что они не смогут прокормить питомцев следующей зимой, так как не заработают в теплый сезон.

Активисты считают, что запрет на работу зоопарков нерационален: посещение этих учреждений возможно с соблюдением всех мер предосторожности от заражения коронавирусом.

«Мы предлагаем всем тем, кому небезразлична судьба питомцев зоосада, сфотографироваться с надписью „откройте иркутские зоопарки“ и выложить фотографии в соцсети, добавив аналогичный хештег #откройте_иркутские_зоопарки», — рассказала Марина Селезнева.

Во флэшмобе принимают участие как работники зоопарков, зоологи, так и простые граждане. Неравнодушные горожане фотографируются дома, на работе и на улицах.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×