Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трубы на детской площадке. Отвечаем, как так вышло»

Дата: 16.06.20 в 16:22
Мобильная версия Шрифт

В городском управлении благоустройства объяснили, почему коммуникации оказались в игровой зоне.

Сегодня, 16 июня, в группе "ЧП Омск" во Вконтакте появился пост. Автор опубликовал фотографии игровой зоны у дома по адресу 8-я Линия 198/2 и сообщил, что здесь идёт ремонт теплотрассы и временные трубы проложены прямо по детской площадке. На фото видно, что на площадке установлены бетонные плиты, а на них лежат трубы. Мужчина задался вопросом, почему нельзя было проложить временное сооружение в другом месте, чуть в стороне, чтобы никому не мешало.

 

 

В комментариях омичка Светлана Галкина добавляет:

- Причем о безопасности детей, которые бегают вокруг никто не подумал. Мальчишки лазят по трубам, арматуры торчат во все стороны. Огородили площадку с одной стороны. Сейчас вырыли траншею. Такая замечательная детская площадка...... была..... (орфография и пунктуация сохранены).

Другой омич, Денис Коймов, вносит ясность:

- Вчера с собакой гулял видел этого деятеля, фотографировал на планшет. Вы бы осмотрелись для начала, ан нет надо горлопанить сразу. Там находится тепловой узел у входа в магазин, поэтому залезли на игровую площадку. Кода земляные работы начнутся грунт куда? Старые трубы и технику? Хватит истерить.

Мы обратились за комментарием в БУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства". Там пояснили, что в ближайшее время на место выедут специалисты, чтобы проверить, что там происходит и почему возникла данная ситуация.

- Разберёмся детально. По возможности, игровые элементы перенесут в другое место. Без осмотра дать чёткий комментарий не могу. Но могу предположить, что ситуация возникла из-за того, что при установке детской площадки не были учтены коммуникации под ней проходящие. Решение о размещении площадки принимают старшие по домам и администрация округа. Они должны были учесть, что под площадкой трубы и они рано или поздно потребуют ремонта. Видимо, у организации, проводящей ремонт, не было других вариантов. Потому что при их наличии, никто в здравом уме не проложит трубы по детской площадке, имея другие возможности, - пояснил "Омск Здесь" глава "Управления дорожного хозяйства и благоустройства" Владимир Казимиров.

Чиновник пообещал, что никто из людей, особенно детей, не пострадает. Если будут повреждения на конструкциях детской площадки, их восстановят за счёт ресурсоснабжающей организации, проводящей ремонт теплотрассы.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 124


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×