Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Диетолог рассказала, как выбрать полезный хлеб»

Дата: 08.06.20 в 13:29
Мобильная версия Шрифт
© Фото предоставлены Николя Л.

Врач-диетолог Ирина Лизун призвала не бояться употреблять в пищу хлеб, который стронники здорового образа жизни считают  одним из самых вредных продуктов.

Специалист  в интервью радио Sputnik  рассказала, какой какой хлеб полезен и как его правильно выбирать. Диетолог рекомендует покупать изделия из цельнозерновой муки.

По ее словам, «найти изделия, где цельнозерновая мука стоит на первом месте в составе, практически нереально». «Даже там, где написано фитнес-хлеб или здоровый хлеб, там везде белая мука. Муки бояться не надо. Но выбирать, все же стоит цельнозерновую», — добавила диетолог.

Эксперт также развеяла миф о вреде  всех продуктов с содержанием глютена.  «Я думаю, что скоро пройдет мода и на безглютеновые диеты. Чем шире и разнообразнее будет ваш рацион, чем больше в нем будет видов муки, вариантов выпечки и ассортиментов блюд, тем организму будут лучше», — заключила Лизун.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 118


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×