Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутат Госдумы Алексей Лященко разъяснил порядок получения мер поддержки для мурманских предпринимателей»

Дата: 04.06.20 в 17:39
Мобильная версия Шрифт
Именно этой теме была посвящена большая часть обращений к парламентарию

Депутат Государственной Думы Алексей Лященко («Единая Россия») провел дистанционный прием жителей Мурманской области. 

Он рассказал заявителям, которые являются предпринимателями, что они могут получить отсрочку платежей по кредитам и займам на срок до полугода в том случае, если пострадали от снижения доходов в связи с пандемией.

Одна из заявительниц высказала обеспокоенность тем, что у нее, как у индивидуального предпринимателя, нет преимуществ по сниженным налоговым ставкам, а также оплате страховых взносов, в отличие от самозанятых граждан.

Лященко ответил, что в регионе действует специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход. Переход на такую систему налогообложения осуществляется добровольно. По словам депутата, он может способствовать легализации отдельных видов малого и среднего бизнеса и выходу из тени некоторых предпринимателей.

К парламентарию обратилась многодетная мама с вопросом о том, какими мерами господдержки она может воспользоваться. Также ее интересовал вопрос предоставления бесплатного питания в школах детям. Лященко ответил, что бесплатное питание предоставляется ученикам, если в семье среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, что приравнивает многодетные семьи к малоимущим.

Источник: https://er.ru/news/193442/
Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×