Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Названы причины повременить с очередным обновлением Windows 10»

Дата: 01.06.20 в 16:14
Мобильная версия Шрифт

27 мая для всех стало доступно крупное обновление Windows 10 - его теперь можно скачать через сервис Windows Update. Однако, отмечает издание SlashGear, есть немало аргументов в пользу того, чтобы не торопиться с установкой May 2020 Update, также известного как Windows 10 2004.

Сообщений о пропаже пользовательских данных, как с одним из предыдущих крупных апдейтов, пока не было. Тем не менее, у некоторых пользователей из-за особенностей конфигурации их компьютеров или используемого стороннего ПО могут возникать проблемы. Ведь несмотря на длившееся несколько месяцев тестирование апдейта "инсайдерами", протестировать его на совместимость со всеми существующими вариантами конфигураций компьютеров и ПО невозможно.

В этот раз Microsoft, впрочем, приложила максимум усилий, чтобы предупредить клиентов. Во-первых, о возможных проблемах сообщается на специальной странице официального сайта. Среди упомянутых потенциальных проблем - сбои в передаче аудио по Bluetooth на системах с аудиочипами Realtek и несовместимость с некоторыми старыми видеокартами Nvidia.

Windows 10 предупреждает, что c этим компьютером обновление 2004 пока не совместимо

Во-вторых, владельцев несовместимых конфигураций предупреждают о том, что для работы на их компьютерах очередная версия Windows 10 пока не готова (пример окна-предупреждения см. выше). Это позволит избежать случавшихся в прошлом ситуаций, когда такие пользователи, не получив обновления через Windows Update, находили способы поставить его в обход сервиса вручную и получали в итоге серьезные проблемы с компьютером.

Просмотров: 174


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×