Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава Роспотребнадзора: в России страшный прогноз не оправдался»

Дата: 25.05.20 в 16:18
Мобильная версия Шрифт

Система здравоохранения РФ выдержала перегрузки, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции. Об этом заявила глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

"Мы не допустили взрыва, перегрузки медицинских организаций, всего здравоохранения, — сказала главный санитарный врач РФ. — Оно сработало, это совершенно очевидно. И сегодня постепенно начинает освобождаться".

Попова отметила, что ни один из "страшных" прогнозов не оправдался.

Также глава Роспотребнадзора сообщила, что в России не зафиксированы случаи смерти от COVID-2019 в домашних условиях. "Важно отметить, что в РФ нет случаев смерти от коронавируса на дому в отличие от значительного ряда стран", — сказала она.

По сведениям Поповой, статистику по заболеваемости COVID в России не фальсифицируют. По всем летальным исходам работают патологоанатомы. "Мы одна из немногих, единственная страна, которая ставит диагноз по результатам патологоанатомического исследования во всех случаях", — добавила врач.

Смертность в России за первые четыре месяца 2020 года ниже, чем аналогичная статистика 2019-го, сравнила Попова. "Это очень важно заметить, потому что у нас уже месяц по всей стране регистрируется коронавирусная инфекция", — сказала глава Роспотребнадзора.

Просмотров: 153


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×