Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Школьникам передают планшеты и компьютеры в рамках акции «Помоги учиться дома»»

Дата: 22.05.20 в 21:25
Мобильная версия Шрифт
Члены партии «Единая Россия» всех уровней – от руководителей реготделений до председателей дум в субъектах РФ на личные средства и при поддержке социально ответственного бизнеса постарались обеспечить школьников необходимыми компьютерами

Секретарь регионального отделения партии, депутат фракции «Единой России» в Сахалинской областной Думе Андрей Хапочкин, а также его коллеги-парламентарии Саркис Акопян, Сергей Бондарев и Виталий Гомилевский приобрели 16 планшетов и вручили их директорам школ Южно-Сахалинска. В дальнейшем компьютерная техника будет передана школьникам из многодетных семей для обеспечения учебного процесса в дистанционном формате. «Пандемия внесла свои корректировки в образовательный процесс. Во всех школах города максимальную активность обрела дистанционная форма обучения. На этом фоне возникли сложности с обеспечением техническими средствами учеников. Особенно это коснулось многодетных и малообеспеченных семей, у которых не всегда имеются возможности предоставить необходимые гаджеты для учебы каждому ребенку. Переданные нами планшеты помогут школьникам хорошо учиться в период самоизоляции и оставаться на связи со своими одноклассниками», - сказал Хапочкин.

В рамках акции «Помоги учиться дома» на этой неделе еще 11 семей в Тульской области получили гаджеты для обеспечения доступа детей школьного возраста к онлайн-занятиям. По словам секретаря регионального отделения партии, первого зампредседателя областной Думы Николая Воробьева, всего приобретено более 140 ноутбуков и планшетов для учеников из нуждающихся семей.

В Вологодской области 105 единиц техники было приобретено на средства предпринимателей и депутатов-единороссов. «Всего в регионе необходимо приобрести более 4,5 тысяч единиц оборудования. По Вологде потребность составляет 287 устройств, 135 из которых уже отдано в семьи. Мы передаем еще 75 компьютеров и 30 планшетов областной столице», - рассказал секретарь реготделения партии, председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко. 10 новых планшетов партийцам передал руководитель череповецкого тепличного комбината «Новый» Сергей Столбов. Они будут направлены в управление образования мэрии Череповца для распределения среди школьников из нуждающихся семей. «Дети – это наше будущее и очень важно поддержать их в этот непростой период», - подчеркнул Столбов.

Школьники из многодетных семей Енисейска получили планшеты от депутата Государственной Думы Раисы Кармазиной («Единая Россия»). Парламентарий перечислила свою заработную плату в качестве членских взносов на оказание помощи гражданам в условиях пандемии коронавируса. В рамках акции «Помоги учиться дома» на эти средства приобретены планшеты для детей из малообеспеченных и многодетных семей края. Первые планшеты получили двое школьников из Енисейска из многодетных семей. Обе семьи находятся в трудном финансовом положении, в связи с чем не смогли бы сами приобрести необходимую для дистанционного обучения технику.

В рамках благотворительной акции первый замсекретаря Кузбасского реготделения партии, председатель Заксобрания Кемеровской области, руководитель фракции Вячеслав Петров посетил четыре многодетные семьи в Кемерове и вручил школьникам планшеты для онлайн-занятий.

Напомним, «Единая Россия» совместно с Агентством стратегических инициатив и Минпросвещения РФ обеспечивают детей из нуждающихся семей техническими средствами для доступа к электронным системам образования в условиях пандемии.

Источник: https://er.ru/news/193085/
Просмотров: 250


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×