Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске проходят рейды по проверке санитарного состояния пассажирского транспорта»

Дата: 23.05.20 в 14:42
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске проводятся проверки общественного транспорта на соблюдение санитарных норм. Работа организована специалистами Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, также в рейдах участвуют полицейские. 

Первый рейд – предупредительный. Инспектирующие изучают санитарное состояние салонов, порядок применения моюще-дезинфицирующих средств, наличие и правильное использование масок водителями. Все сведения фиксируются для контроля и последующего анализа. 

«За час рейда «отработано» 11 единиц общественного транспорта. Обращали внимание на то, чтобы водители были в масках, чтобы в салонах автобусов находились антисептики. Напомнили водителям, что после каждой поездки необходимо обрабатывать салон автобуса дезинфицирующим раствором», - рассказал и.о. командира батальона патрульной полиции Управления полиции г.Петропавловска подполковник полиции Канат Алимжанов.  

Общая задача проверяющих и водителей - недопущение распространения любой инфекции. Водители должны понимать степень своей ответственности: ведь именно от их добросовестного отношения к работе зависит здоровье тысяч пассажиров.  

Между тем, за упущения в организации работы по соблюдению санитарных норм никого к ответственности не привлекали. Пока идет разъяснительный период для водителей и должностных лиц автопредприятий, занимающихся перевозкой пассажиров. С начала года на дорогах области выявлено 455 нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей автобусов. В основном это пользование за рулем телефоном и нарушения правил маневрирования.  

Пресс-служба ДП СКО

Источник:  https://polisia.kz/ru/politsejskie-sko-proveryayut-obshhestvennyj-transport/ 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1386


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×