Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Финансовая помощь оказана зоопарку «Садгород» в Приморье»

Дата: 19.05.20 в 14:35
Мобильная версия Шрифт
Партийцы взяли под опеку диких животных, закрытых на карантин

Приморское региональное отделение «Единой России» оказало финансовую помощь зоопарку «Садгород». Спикер краевого парламента Александр Ролик и секретарь Владивостокского городского отделения партии Александр Щербаков передали сертификат на 300 тысяч рублей для подопечных этого живого уголка природы в пригороде Владивостока и ознакомились с условиями содержания животных в период ограничительных мер.

В связи с пандемией коронавируса зоопарк второй месяц закрыт для посетителей и фактически потерял средства к существованию. Как рассказал директор учреждения Сергей Асновин, основной доход учреждения - продажа входных билетов. Однако посетителей здесь не видели с 1 апреля. При этом помощь, оказанная неравнодушными гражданами и региональным отделением партии, начала иссякать.

«Мы впервые столкнулись с такой ситуацией, когда приостановили деятельность предприятия в сфере услуг, сфере туризма. Конечно, сегодня по линии государства оказывается помощь и на федеральном, и на региональном уровне, но есть ситуации, где необходимо личное участие, конкретная помощь учреждениям и людям, чтобы они могли пройти этот непростой период»», - заявил Александр Ролик.

В свою очередь, Александр Щербаков отметил, что региональное отделение партии планирует организовать дополнительно закупку кормов для зоопарка. «Возьмем под свою опеку животных», - сказал он.

Напомним, ранее аналогичная финансовая помощь была оказана еще одному учреждению, в котором содержатся дикие звери - Шкотовскому сафари-парку.

Источник: https://er.ru/news/192958/
Просмотров: 165


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×