Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: ЦИК сможет проводить досрочное голосование на территориях общего пользования»

Дата: 18.05.20 в 08:59
Мобильная версия Шрифт
© Фото Александры Полукеевой, ИА «Росбалт»

Центризбирком РФ сможет проводить досрочное голосование вне избирательных участков. Такую возможность обеспечивают поправки к законам об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ и о выборах депутатов Госдумы, пишет «Коммерсант».

По данным издания, на выборах в Госдуму и на региональных выборах можно будет в интересах «защиты здоровья избирателей» и для «максимального удобства голосования» проводить досрочное голосование на придомовых территориях и территориях общего пользования, под которыми по Градостроительному кодексу РФ понимаются бульвары, парки и другие подобные места. Такое голосование можно будет проводить не раньше, чем за семь дней до даты выборов.

В настоящее время возможность досрочного голосования вне участков доступна только для избирателей, находящихся в значительно удаленных и труднодоступных местах — например, в море или на полярной станции, и не раньше, чем за 20 дней до выборов.

По данным газеты, соответствующие поправки были приняты на прошлой неделе сразу в трех чтениях.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 160


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×