Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 05:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«К акции «Помоги учиться дома» присоединяется средний и крупный бизнес»

Дата: 15.05.20 в 17:43
Мобильная версия Шрифт
Около 250 тысяч компьютеров и планшетов передано школьникам и педагогам

«Единая Россия» и Агентство стратегических инициатив (АСИ) за месяц после начала реализации акции «Помоги учиться дома» передали 250 тысяч планшетов и ноутбуков педагогам и школьникам из нуждающихся семей, прежде всего 9 и 11 классов. Об этом секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак сообщил в ходе онлайн совещания с регионами.

Наиболее активно, по оценкам организаторов, проект реализуется в Дагестане, Чечне, в Ямало-Ненецком автономном округе, Алтайском крае и Хакассии. 

«Пока нет уверенности насчет того, как пройдет летняя оздоровительная кампания. Это же касается и расписания экзаменов. В таком случае компьютер станет для школьников возможностью для досуга и позволит повторить все учебные материалы. Поэтому принято решение, что акция продлится в течение всего лета», — сказал Андрей Турчак.

В свою очередь, Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева отметила, что в самое ближайшее время к акции «Помоги учиться дома» присоединится средний и крупный бизнес. 

«В ближайшее время к акции присоединятся средние и крупные компании из различных отраслей. Многих из них мы даже не просили о помощи: узнав о проекте, они сами выразили желание участвовать. Также мы планируем расширить список участников за счет поставщиков образовательного контента. Приближаются летние каникулы, и различные курсы и программы дополнительного образования станут возможностью провести время с пользой», — сказала Чупшева.

Напомним, с 13 апреля 2020 года «Единая Россия» совместно с Министерством просвещения РФ и АСИ проводят всероссийскую акцию «Помоги учиться дома», в рамках которой школьникам из нуждающихся семей, которые из-за коронавируса вынуждены учиться дистанционно, передают компьютеры и планшеты. 

Представители «Единой России» в регионах на личные средства закупают технику — в Вологодской области депутаты местного заксобрания приобрели 100 планшетов. Руководитель местного отделения «Единой России» в Прокопьевске, депутат Законодательного Собрания Кузбасса Довран Аннаев также передал нуждающимся семьям комплекты компьютерной техники. В Татарстане ученики выпускных классов получили более восьми тысяч планшетов, в Ленинградской области — три с половиной тысячи.

Источник: https://er.ru/news/192899/
Просмотров: 202


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×