Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В России благоустроили более тысячи палисадников у домов ветеранов к 9 мая»

Дата: 09.05.20 в 14:00
Мобильная версия Шрифт
Придомовые территории благоустроили более чем в 30 регионах страны

В рамках акции «Палисадник Победы» волонтеры высадили у домов ветеранов цветы и деревья. Акция «Волонтеров Победы» проходила при поддержке «Единой России».

«С наступлением весны многие ветераны и члены их семей стараются ухаживать за территорией под окнами своих домов: высаживают цветы, кто-то даже сажает небольшой огород. Но сейчас из-за пандемии коронавируса фронтовики не могут выходить из дома. Мы помогли им благоустроить палисадники, чтобы находясь на самоизоляции, ветераны могли видеть из окон своих домов цветы», — рассказала ER.RU руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», член партийного оргкомитета «Наша Победа» Ольга Амельченкова.

В Чеченской Республике волонтеры в рамках акции посадили липы — каждой присвоили имя ветерана.

«Мы навестили четырех ветеранов в Ачхой-Мартановском, Шелковском районах и в Грозном. Во дворах домов, где живут ветераны, убрали мусор и покосили траву. Высадили перед окнами ветеранов саженцы липы, каждая из которых теперь носит имя героя. Акция «Палисадник Победы» — добрый повод выразить благодарность героям войны, которые прошли тяжелейшие испытания во имя мира на родной земле», — сказал региональный координатор проекта «Единой России» «Историческая память» в республике Абу Исаев.

В Республике Марий Эл клумбы разбивали под окнами ветеранов, детей войны и тружеников тыла.

«В этом году Марий Эл присоединилась к акции «Палисадник Победы» потому что понимаем, что в режиме самоизоляции, на который вынуждены уйти пенсионеры, ветераны, труженики тыла, людям непросто находиться. Морально тяжело не участвовать в торжественных мероприятиях и парадах 9 мая. Это их праздник - пожалуй, самый главный в году. Но из-за коронавируса они в этот раз не увидят ни салюта, ни однополчан, ни друзей. Поэтому мы решили порадовать героев и устроить персональный праздник каждому. Мы будем продолжать акцию до июня», — сказал секретарь Марийского регионального отделения «Единой России» Александр Гречихо.

Губернатор Тамбовской области, исполняющий полномочия Тамбовского регионального отделения «Единой России» Александр Никитин отметил, что местные жители присоединились к акции с большим энтузиазмом.

«Только в городе Тамбове благоустроены клумбы, палисадники, придомовые территории более чем по 80 адресам. Старт акции дала наша молодежь, а взрослые с удовольствием подключились к ней», — сказал Александр Никитин.

Источник: https://er.ru/news/192696/
Просмотров: 219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×