Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Первое занятие акции сторонников «Читай, страна» прошло в девяти регионах страны»

Дата: 07.05.20 в 20:52
Мобильная версия Шрифт
С введением мер самоизоляции все мероприятия календаря «Партия добрых дел» были переформатированы для проведения дистанционно

Центр поддержки гражданских инициатив при партнерской поддержке Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007 подготовил образовательный онлайн-курс по развитию техники чтения и комплексному развитию памяти, интеллекта и логики. В рамках календаря май посвящен чтению, акция «Читай, страна!» приурочена к Общероссийскому дню библиотек – 27 мая.

Первое онлайн-занятие было посвящено изучению методов эффективного и быстрого чтения для воспитанников социальных учреждений девяти регионов России. 

Посредством интернет-коммуникаций ребята прошли пять техник эффективного чтения и получили задания на всю неделю. Ежедневные упражнения помогут закрепить полученные знания и превратить их в навыки.

В рамках цикла образовательных лекций ребята из соцучреждений по всей стране изучат методы эффективного и быстрого чтения, различные методы запоминания информации, развития памяти, внимания и теории решения изобретательских задач.

 «Мне, как педагогу, приятно было видеть на занятии желающих учиться, развивать себя, изучать новое ребят. Так как ребят было очень много, мы, к сожалению, не смогли включить в прямой эфир каждого ученика. Но в этом есть и плюсы: каждый занимался для себя, для саморазвития и самовоспитания. Заданий было много. Мы изучили пять техник эффективного чтения», - рассказала преподаватель Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007 Анна Знакомова.

Занятия в детских социальных учреждениях будут проходить в течение месяца, а по их окончанию участники получат сертификаты об успешном прохождении онлайн-курсов. Следующее занятие состоится через неделю.

Источник: https://er.ru/news/192638/
Просмотров: 153


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×