Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На территории Бурятии действуют пункты проверки для въезда-выезда»

Дата: 30.04.20 в 21:10
Мобильная версия Шрифт

На территории Бурятии стали действовать пункты проверки для въезда-выезда в разные районы области. Так, на КПП в Верхней Берёзовке приходится останавливаться всем, кто едет из Улан-Удэ. Только после проверки сотрудниками ГИБДД можно покинуть пределы города.

Как сообщил корреспондент ГТРК "Бурятия" Владислав Ложеницын, всем, кто едет в машине, измеряют температуру и проверяют разрешение на выезд. Граждан с респираторными симптомами или лихорадкой изолируют здесь же на посту и вызовут скорую.

Пропускные пункты работаю круглосуточно, и, по словам сотрудников поста, нарушителей мало. Люди ведут себя очень сознательно, отметил главный специалист Управления общественной безопасности администрации Улан-Удэ Эдуард Бадареев, и без особой надобности свой дом не покидают.

Необходимое разрешение должно быть оформлено для выезда из Улан-Удэ. Как пояснил Дмитрий Фёдоров, замначальника Управления по ЧС горадминистрации, введение ограничений на дорогах связано с тем, чтобы не допустить распространения коронавируса в районы, находящиеся севернее Ула-Удэ (Баргузинский, Прибайкальский, Курумканский районы). КПП, кроме аэропорта и вокзала, выставлены также на федеральных трассах при въезде в Бурятию, чтобы не допустить завоза инфекции. Всем въехавшим выдается постановление о необходимости двухнедельного карантина, сообщил заместитель председателя правительства Республики Бурятия по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов.

Все пункты пропуска будут работать до 12 мая, дальше — в зависимости от распоряжений властей о снятии ограничительных мер.

Просмотров: 121


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×