Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Саткинском районе активисты «Старшего поколения» стали волонтерами»

Дата: 23.04.20 в 21:43
Мобильная версия Шрифт
Отработано уже более двух сотен заявок, поступивших на горячую линию от нуждающихся местных жителей

В Челябинской области в рамках работы по борьбе с распространением коронавируса пожилые люди становятся не только объектами заботы, но и сами активно включаются в процесс оказания помощи нуждающимся. Точки сбора неравнодушных граждан – волонтерские центры «Единой России», занимающиеся, в том числе приемом и отработкой заявок от людей старше 65 лет.

Как рассказал председатель регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение», сенатор Олег Цепкин, на территории Саткинского района волонтерский центр организован на базе комплексного центра соцобслуживания. «Развернута широкомасштабная программа поддержки пожилых людей в период коронавируса, в реализации которой непосредственное участие принимают активисты партпроекта, – подчеркнул он. – При непосредственном участии волонтеров оказывается помощь людям пожилого возраста: вызов врача на дом, приобретение и доставка продуктов питания, лекарственных средств и товаров первой необходимости».

К сегодняшнему дню на горячую линию от пожилых жителей Саткинского района поступило 216 звонков. Все они оперативно отработаны, подчеркнул Цепкин: людям даны 164 консультации, меры реагирования приняты и по остальным обращениям граждан. Не забывает про заботу о пожилых и градообразующее предприятие, взявшее на себя обязательство поддерживать одиноко проживающих ветеранов.

Для оказания адресной помощи в муниципалитете также был создан Фонд содействия развитию Саткинского района. Он, в частности, помогает приобретать продуктовые наборы для граждан. За апрель 350 таких «корзин» уже вручено семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Их доставили на своем личном транспорте волонтеры, соблюдая все положенные меры безопасности.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции добровольцы обеспечены одноразовыми перчатками и тканевыми масками. Местное отделение «Единой России» также снабдило их дезинфицирующими средствами. Кроме того, в ближайшее время привлеченные спонсоры-предприниматели приобретут для волонтеров 4 тысячи медицинских масок.

Источник: https://er.ru/news/192316/
Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×