Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Азербайджан не намерен вступать в Таможенный союз»

Дата: 16.07.12 в 21:15
Мобильная версия Шрифт
Азербайджан не намерен вступать в Таможенный союз

БАКУ, 16 июля. Азербайджан не намерен вступать в Таможенный союз. Как передает CA-News, об этом на встрече с министром по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимиром Гошиным заявил глава Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев.

Встреча состоялась в рамках 119/120 сессий Совета по таможенному сотрудничеству и Глобального акцизного саммита, прошедших в штаб-квартире Всемирной таможенной организации в Брюсселе.

Гошин рассказал азербайджанской делегации о Таможенном союзе и соответствующем законодательстве. На встрече азербайджанская сторона заявила о решении не вступать в эту организацию и применении в стране нового Таможенного кодекса, говорится в сообщении.

Евразийский таможенный союз — форма торгово-экономической интеграции Белоруссии, Казахстана и Российской Федерации, предусматривающая единую таможенную территорию, в пределах которой во взаимной торговле товарами не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер. При этом страны-участники Таможенного союза применяют единый таможенный тариф и другие единые меры регулирования торговли товарами с третьими странами.

Таможенный союз трех стран начал действовать с января 2012 года. К Таможенному союзу могут присоединиться Киргизия, Молдова и Таджикистан: эти страны заявили о возможности вступления, однако без детального изучения условий пребывания в ТС не форсируют процесс.

Азербайджан, наряду с Узбекистаном и Туркменией, также не присоединился к новому Договору о зоне свободной торговли, подписанному 18 октября 2011 года главами правительств восьми государств-участников Содружества.


Просмотров: 325


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×