Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава профсоюзов Грузии не советует бездумно копировать грузинские реформы»

Дата: 16.07.12 в 18:51
Мобильная версия Шрифт
Глава профсоюзов Грузии не советует бездумно копировать грузинские реформы

БИШКЕК, 16 июля. Президент Конфедерации профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили не советует бездумно копировать грузинские реформы. Как передает "КирТАГ", об этом он сообщил на встрече представителей профсоюзов Киргизии и Грузии в Бишкеке в понедельник.

"Просто копировать реформы Грузии не надо. У нас нет коррупции, строятся дороги, деньги, выделенные на это, ранее разворовывались. Однако нет демократии в вопросах консультации с народом", — сообщил Петриашвили.

По его словам, Грузия оказалась полем для экспериментов мировых финансовых инструментов, и он не хотел бы, чтобы подобное произошло и в Киргизии.

"Кыргызстанские делегации часто приезжают в Грузию. Однако я считаю, что нужно, чтобы это были поездки не только представителей правительства, но и профсоюзных деятелей", — сказал он.

Напомним, только в этом году Грузию для изучения опыта реформ посетили несколько делегаций Жогорку Кенеша и правительства Киргизии.

В частности, правительство Киргизии использует опыт Грузии в реформировании системы МВД. Кроме того, социальная политика Киргизии адаптирована на опыте Грузии, которая, как полагает вице-премьер-министр КР по социальным вопросам Гульнара Асымбекова, поможет оптимизировать и модернизировать социальный блок.
 


Просмотров: 337


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×