Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лукашенко ответил на коронавирусную критику»

Дата: 17.04.20 в 18:55
Мобильная версия Шрифт

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил критику в свой адрес по поводу неэффективных мер по борьбе с коронавирусом. По его мнению, особенно этим озабочены "родные братья на востоке, не тем путем пошли, видите ли".

Он подчеркнул, что в Белоруссии все в порядке с борьбой с COVID-19, потому что в стране с советских времен осталась эффективная система здравоохранения.

"Чтобы идти путем Беларуси, надо иметь систему, а систему, даже в постсоветских республиках, кроме нас, разрушили напрочь, — сказал президент. — Инфекционные больницы уничтожили, специалисты разъехались, микробиологов, вирусологов, эпидемиологов никто не готовил, теперь пожинают плоды. И в нас камни бросают".

Лукашенко сообщил, что в Белоруссии начали производить тесты, и они оказались более точными, чем импортные. Он уверен, что Белоруссия последовательно идет выбранным путем. Также он призвал чиновников не забывать об экономике страны, передает БелТА.

"Смотрите экономику, чтобы у нас не рухнуло производство, — предупредил он. - Пневмония уйдет, а хлебушек-то нужен".

В свою очередь министр здравоохранения Владимир Караник назвал ситуацию с коронавирусом в республике контролируемой. По его словам, основная задача сейчас — предпринять все меры, чтобы процесс развивался не очень интенсивно и не вызывал перегрузку всего здравоохранения. Самый большой риск сейчас — это Пасха и Радоница. Караник попросил белорусов воздержаться от посещений кладбищ в эти дни и и максимально ограничить общение.

Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×