Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ЯНАО помогут семьям с детьми подключить интернет для дистанционного обучения из-за коронавируса»

Дата: 13.04.20 в 19:29
Мобильная версия Шрифт
Это необходимо, чтобы образовательный процесс не прерывался ни у одного ученика до конца учебного года

В Ямало-Ненецком автономном округе «Единая Россия» расширила адресную помощь в рамках социальной акции «Северяне против коронавируса». Теперь в рамках нее единороссы сами приобретут и доставят продуктовые наборы нуждающимся жителям округа, школьникам из малообеспеченных семей подключат и оплатят интернет. Медиков обеспечат горячими обедами, поставщиками продуктов и горячего питания станут местные предприятия. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников.

«Особенно тяжело в нынешней ситуации приходится одиноким людям, пенсионерам, инвалидам, мамам с детьми и всем тем, чьи родные и близкие не находятся рядом. Не покладая рук борются с коронавирусом наши медики – им и их семьям тоже нужна поддержка», – отметил он.

Теперь волонтеры будут не просто доставлять продукты и лекарства людям, нуждающимся в доставке из-за самоизоляции, – продуктовые наборы и товары первой необходимости собираются при поддержке участников акции, таким образом, для получателей наборы будут бесплатными.

В рамках акции также организуют доставку готовых обедов врачам и медсестрам, работающим в специализированных клиниках с больными коронавирусом. Закупка продуктовых наборов и заказы обедов для медиков будут осуществляться у местных предприятий.

Кроме этого, участники акции оплатят подключение к интернету малообеспеченным семьям с детьми-школьниками и внесут абонентскую плату за два месяца, чтобы образовательный процесс не прерывался ни у одного ученика до конца учебного года.

Напомним, ранее Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на онлайн-совещании с представителями региональных волонтерских центров партии по борьбе с распространением коронавируса заявил, что «Единая Россия» продолжит оказывать необходимую поддержку гражданам во всех регионах страны до тех пор, пока пандемия не пойдет на спад.

Источник: https://er.ru/news/192031/
Просмотров: 152


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×