Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минздрав: поваренная соль – средство профилактики COVID-19»

Дата: 09.04.20 в 20:06
Мобильная версия Шрифт

Министерство здравоохранения России рекомендовало поваренную соль (хлорид натрия) как средство профилактики коронавируса. Эксперты ведомства предлагают делать из нее раствор для орошения слизистых оболочек носа.

В ведомстве считают, что это помогает снизить количество бактериальных и вирусных возбудителей заболеваний.

В обновленных рекомендациях Минздрава упомянуты и уже известные методы профилактики, в частности, соблюдение личной гигиены. В ведомстве напомнили о необходимости мыть руки с мылом, касаться лица только чистыми руками или салфетками. Также при необходимости посещать общественные места или работать с людьми нужно надевать медицинскую маску, которую следует менять раз в два часа.

Специалисты Минздрава также назвали препараты для лечения COVID-19: хлорохин, гидроксихлорохин, лопинавир+ритонавир, азитромицин в комбинации с гидроксихлорохином, а также препараты интерферонов.

По последним данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России общее число зараженных коронавирусом составило 10,1 тысячи человек, 76 случаев оказались смертельными, почти 700 пациентов выздоровели.

В связи с распространением заболевания в России был введен всеобщий режим самоизоляции. Его продолжительность определяет руководство регионов, исходя из эпидемиологической обстановки. В Москве он действует до 30 апреля.Судя по индексу самоизоляции, соблюдают этот режим лишь половина москвичей.

Просмотров: 175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×