Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 07:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Конные полицейские начали патрулирование дач в Петропавловске»

Дата: 09.04.20 в 18:50
Мобильная версия Шрифт

6 апреля в Петропавловске на охрану дачных обществ в посёлках Заречном и Новопавловке вышли конные полицейские патрули. Они изучают ситуацию, восстанавливают или налаживают новые контакты с председателями и охранниками, обмениваются с ними номерами телефонов. Успех работы по профилактике преступлений и правонарушений напрямую зависит от взаимодействия с представителями населения.

«Кроме того, мы проводим разъяснительную работу с председателями садоводческих обществ по правилам режима ЧП, — отмечает командир кавалерийского взвода Отдела местной полицейской службы УП г. Петропавловска старшина полиции Жаксылык Кожелдаков. — Мы напоминаем о необходимости самоизоляции, о том, что в период угрозы пандемии нельзя собираться больше трёх человек, соблюдать дистанцию между людьми в два метра. Согласно Постановлению главного санитарного врача СКО, покидать дом можно только для выхода на работу, в магазины и аптеки шаговой доступности, для выноса мусора. Дачи в этот список не входят, ради их посещения рисковать здоровьем нельзя».

Отдельная забота — угроза паводка. Полицейские напоминают, что большая вода может прийти внезапно, охранникам следует быть настороже.

Маршруты конной полиции охватывают 17 дачных обществ. В связи с режимом ЧП по коронавирусу дачный сезон откладывается для петропавловцев. Тем не менее, предотвращение дачных краж остаётся одной из актуальных сезонных задач. Конные патрули будут регулярно совершать объезды садоводческих обществ до окончания сезона.

                                       Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2898


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×