Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Губернатор Паслер: границы Оренбургской области не закрыты»

Дата: 07.04.20 в 17:05
Мобильная версия Шрифт

"Первостепенная задача, которая сейчас стоит перед правительством области — это защита людей, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Это медики, врачи, Роспотребнадзор и сотрудники полиции", — рассказал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
По его словам, для них закуплены все необходимые медицинские защитные изделия. "В регионе их более чем достаточно", — отметил Паслер.

В Оренбургской области нет пропусков и границы не закрыты. Губернатор рассказал о работе, проводимой с людьми, приезжающими в регион. Речь идет о двух категориях. Первая — это оренбуржцы, вернувшиеся из-за границы. Медики обследовали их еще в аэропорту. "У нас порядка 2,5 тысяч было таких людей, плюс их семьи. Всего около 3000 контактов. Медицинские службы ежедневно контролировали, как проходит их двухнедельная адаптация", — сказал Паслер.

Вторая категория – граждане, приезжающие в область из других регионов России. Все они также находятся под медицинским наблюдением. Особое внимание уделяется тем, кто приезжает из Москвы.

Денис Паслер рассказал, как в Оренбургской области пытаются спасти экономику. "У нас определены отрасли, которым разрешено работать. Сельское хозяйство, дорожная отрасль, строительство и предприятия, работающие в непрерывном режиме, в понедельник начали работу", — рассказал губернатор.

В области прописаны все защитные мероприятия в осуществлении доставки людей, обеспечении средствами индивидуальной защиты. "Прописаны все режимные мероприятия, которые позволят сохранить здоровье гражданам", — подчеркнул глава региона.

На вопрос Владимира Соловьева не стали ли оренбуржцы больше пить, Денис Паслер ответил, что в области нет всплеска в употреблении спиртных напитков, поэтому введение запрета на продажу алкоголя не планируется.

По данным на 6 апреля, в Оренбургской области зафиксировано 24 случая коронавируса. Официально подтверждено 14. Один человек умер, трое выздоровели, 10 находятся на лечении.

Просмотров: 138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×