Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Большая часть природных пожаров в стране приходится на Забайкалье»

Дата: 06.04.20 в 20:10
Мобильная версия Шрифт

Большая часть ландшафтных пожаров в стране приходится на Забайкалье. Как подчеркнули на заседании оперативного штаба комиссии Федерального агентства лесного хозяйства по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности России, основной причиной природных возгораний остается человеческий фактор.

В Забайкалье сегодня горит более 7,5 тысяч гектаров. Каждый день на территории региона фиксируют несанкционированные выжигания сухой травы. Начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов, подтвердил сложную пожароопасную обстановку в крае. «Мы создали группировку по всем видам пожарной охраны более 1,5 тысяч человек и более 400 единиц специализированной техники. Дополнительно выставлены 188 постов», — отметил главный спасатель края.

На сегодняшний день уже поймано 46 человек, в том числе 7 детей, виновных в лесных пожарах. Согласно предварительному прогнозу, передает ГТРК "Чита", в ближайшие дни в центральной и южной частях Забайкальского края ожидается средний, местами высокий классы пожарной опасности. Осадков на ближайшую неделю синоптики не обещают. Оперативный штаб Рослесхоза рекомендует лесным ведомствам края принять меры для предотвращения возгораний.

Напомним, установившаяся теплая погода в Астраханской области дала старт пожароопасному сезону. В прилегающих районах было зафиксированы около ста ландшафтных пожаров. Оценить ситуацию в область приезжал глава МЧС. Кроме того, правительство рекомендовало регионам обеспечить технику для тушения лесных пожаров к середине апреля.

Просмотров: 319


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×